Contacto  |  Ubicación     
07:55 | Martes 22, agosto 2017
 
La Universidad
Facultad de Ciencias de la Comunicación Social
Escuela de Postgrado
 
Admisión
Oficina de Extensión Universitaria y Proyección Social
Unidad de Talleres Instituto de Investigación
 
Sistema de Biblioteca
 
Bolsa de Trabajo
 

CENTRAL TELEFÓNICA
Tel: 3193500
e-mail:
bausate@bausate.edu.pe

OFICINA DE ADMISIÓN
Teléfonos: 3193510 / 3193500
anexos: 247, 248, 249
e-mail:
admision@bausate.edu.pe

Rector
Dr. Roberto Mejía Alarcón


Vicerrector Académico(e)
Dr. José García Sosaya


Decano de la Facultad de Ciencias de la Comunicación Social
Dr. José García Sosaya


Secretaria de la Alta Dirección
Contacto: Sra. Rosario Mongrut Girón
anexo: 245
e-mail: rmongrut@bausate.edu.pe
Secretaría General
Contacto: Lic. Mario Gonzales Ríos
anexo: 253
e-mail: mgonzales@bausate.edu.pe
Oficina de Coordinación Académica de la Escuela Profesional de Periodismo
Contacto: Dra. Connie Vega Jara
anexo: 248
e-mail: cvega@bausate.edu.pe
Coordinación Académica Modalidad de Educación Semipresencial
Contacto: Lic. William Sosa Yampe
anexo: 266
e-mail: wsosa@bausate.edu.pe
Oficina de Servicios Académicos
Contacto: Mg. Teodosio Octavio Rojas León
anexo: 263
e-mail: t.rojas@bausate.edu.pe
Oficina de Grados y Títulos
Contacto: Prof. Jesús Kohagura Gahona
anexo: 261
e-mail: jkohagura@bausate.edu.pe
Oficina de Extensión y Proyección Social
Contacto: Dra. Martha María de los Milagros Lazo Manrique
anexo: 270

Oficina de Relaciones Públicas e Imagen Institucional
Contacto: Lic. Jeanette Perez Osorio
anexo: 244
e-mail: comunicaciones@bausate.edu.pe
Tesorería
Contacto: Mg. Cluver Capcha De la Cruz
anexo: 258
e-mail: ccapcha@bausate.edu.pe
Cuentas Corrientes
Contacto: C.P.C. Verónica Ñiquen Urbina
anexo: 259
e-mail: vniquen@bausate.edu.pe
Centro de Informática
Contacto: Sr. Nicanor Véliz Ramírez
anexo: 225
e-mail: nveliz@bausate.edu.pe
Mesa de Partes
Contacto: anexo: 221


Instituciones
www.felafacs.org

 
www.apfacom.org
 
www.apeucs.org
 

Diarios
www.cronicaviva.com.pe

 
anp.org.pe/radio

 

 
 

Jr. Río de Janeiro N° 560, Jesús María. Teléfono: 319-3500
e-mail: bausate@bausate.edu.pe
www.bausate.edu.pe