Contacto  |  Ubicación     
08:47 | Domingo 21, octubre 2018
 
La Universidad
Facultad de Ciencias de la Comunicación Social
Escuela de Postgrado
 
Admisión
Oficina de Extensión Universitaria y Proyección Social
Unidad de Talleres Instituto de Investigación
 
Sistema de Biblioteca
 
Bolsa de Trabajo
 

CENTRAL TELEFÓNICA
Tel: 3193500
correo:
bausate@bausate.edu.pe

OFICINA DE ADMISIÓN
Teléfonos: 3193510 / 3193500
anexos: 247, 248, 249
correo:
admision@bausate.edu.pe





Rector
Dr. Roberto Marcos Mejía Alarcón

Vicerrector Académico
Dr. José Manuel García Sosaya

Decano(e) de la Facultad de Ciencias de la Comunicación Social
Dr. José Manuel García Sosaya

Secretaria de la Alta Dirección
Contacto: Srta. Mary Karol Luna Bellodas
anexo: 246
correo: mluna@bausate.edu.pe
Secretaría General
Contacto: Lic. Mario Rubén Gonzales Ríos
anexo: 265
correo: mgonzales@bausate.edu.pe
Dirección de Escuela Profesional
Contacto: Mg. Edgar Dávila Chota
anexo: 252
correo: edavila@bausate.edu.pe
Coordinación Académica Modalidad de Educación Semipresencial
Contacto: Lic. William Sosa Yampe
anexo: 266
correo: wsosa@bausate.edu.pe
Oficina de Servicios Académicos
Contacto: Mg. Teodocio Octavio Rojas León
anexo: 263
correo: trojas@bausate.edu.pe








Oficina de Grados y Títulos
Contacto: Prof. Jesús Abraham Kohagura Gahona
anexo: 215
correo: jkohagura@bausate.edu.pe
Oficina de Extensión Universitaria y Proyección Social
Contacto: Dra. Connie Vega Jara
anexo: 248
correo: cvega@bausate.edu.pe
Oficina de Relaciones Públicas e Imagen Institucional
Contacto: Lic. Karina Reyes
anexo: 271
correo: kreyes@bausate.edu.pe
Tesorería
Contacto: Mg. Cluver Capcha De La Cruz
anexo: 258
correo: ccapcha@bausate.edu.pe
Cuentas Corrientes
Contacto: C.P.C. Verónica Ñiquen Urbina
anexo: 259
correo: cta.cte@bausate.edu.pe
Oficina de Tecnologías de la Información y Comunicación
Contacto: Ing. Alex Meléndez Álvarez
anexo: 287
correo: amelendez@bausate.edu.pe
Mesa de Partes
Contacto: Sra. María García
anexo: 221
correo: mgarcia@bausate.edu.pe

Instituciones
www.felafacs.org

 
www.apfacom.org
 
www.apeucs.org
 

Diarios
www.cronicaviva.com.pe

 
anp.org.pe/radio

 

 
 

Jr. Río de Janeiro N° 560, Jesús María. Teléfono: 319-3500
e-mail: bausate@bausate.edu.pe
www.bausate.edu.pe